TEL
MAIL

お知らせNEWS

【調布発着わくわくツアー4月】桜の名所ツアー&お花の名所ツアー

◆添乗員同行 ◆最少催行人員30名 ◆食事付 ◆貸切バス利用
【全コース共通】気温・気候状況により出発設定日と開花時期が合わない場合がございます。

厳選!桜の名所ツアー

関東❀お花の名所ツアー

わくわくバスツアー-4月ダイジェスト版_ページ_1 わくわくバスツアー-4月ダイジェスト版_ページ_2
わくわくバスツアー 4月(PDFファイル)

厳選!桜の名所ツアー

4/8(月)~9(火)【1泊2日】

必見の夜桜!
[日本三大夜桜] 新潟・高田城の夜桜
小布施の町並みとレトロ・渋温泉の散策 2日間

新潟・高田城の夜桜は東京「上野恩賜公園」と青森「弘前公園」と並んで“日本三大夜桜”のひとつ。
  約4000本のソメイヨシノと約3000個のぼんぼりにライトアップされたその光景は必見の感動ものです!!
  自由見学としてますので、各自思い思いに時間を使って観桜できます!
● 2つの神社仏閣。野善光寺戸隠神社のダブル拝観・参拝                 
● 2つの散策。風情の小布施&レトロの渋温泉を満喫
お宿は立地条件抜群!高田城桜まつり会場まで徒歩圏内!!
古湯・渋温泉外湯「9湯めぐり」が有名。各自ご入浴をお楽しみ下さい!

料金 洋室2名1室 洋室1名1室 食事 朝2回・昼2回
29,800円 34,800円
行程【1日目】
仙川(06:45頃)==国領駅(06:55頃)==たづくり(07:15頃)==〈高速道〉==長野・善光寺(お詣り)==小布施(昼食/栗ごはん)・・小布施町並み(散策)==道の駅オアシスおぶせ(買物)==上越市内/アートホテル上越
朝:○ 昼:○ 夕:☓
※ホテルチェックイン後、各自にて「高田公園/高田城・夜桜祭り」自由鑑賞
 (ホテルから徒歩/約15分位、お花見シャトルバス運行/約10分位)
※ご夕食は各自自由食となります。
行程【2日目】
ホテル==戸隠神社/中社==渋温泉(昼食)・・・レトロな温泉街・渋温泉(散策・各自自由入浴)==農産物産館オレンチェ(お買物)==〈高速道〉==たづくり(19:00頃)==国領駅(19:15頃)==仙川(19:30頃)
朝:○ 昼:○ 夕:☓

関東❀お花の名所ツアー

関東❀お花の名所ツアーには、下記3コースすべてに、お楽しみ!!「いちご狩り」が組み入れられております。

4/24(水)【日帰り】

ピンクのじゅ~たん 秩父の芝桜 と ナチュラルバイキング

圧巻の芝桜は、まさにピンクのじゅーたん。9種40株以上。関東有数の規模!
直売所・道の駅でのお買物は、品揃えバッチリの朝イチで立ち寄りします!
● ご昼食のナチュラルバイキングは、直営農園の無農薬食材!
酒蔵での見学・試飲もお楽しみ!

料金 8,800円(8,000円) 食事 朝1回・昼1回
行程
仙川(06:45頃)==国領駅(06:55頃)==たづくり(07:15頃)==〈高速道〉==道の駅はなぞの・・・花園農協農産物直売所(お買物)=秩父・羊山公園/芝桜の丘(芝桜鑑賞)==武甲酒造(酒蔵見学・試飲)==ナチュラルファームシティ農園ホテル(昼食/ナチュラルバイキング)==秩父フルーツファーム(いちご狩り30分食べ放題)==〈高速道〉==たづくり(17:45頃)==国領駅(18:00頃)==仙川(18:15頃)

4/25(木)【日帰り】

奇跡の大藤 あしかがフラワーパーク & 館林のつつじ と とちぎ和牛すきやき

あしかがフラワーパーク館林のつつじ。一粒で二度美味しい「お花満喫」ツアー!!
日本最大級の大藤は圧巻! 館林つつじは50品種、なんと10,000株!! 絢爛豪華!
● ご昼食はとちぎ牛のすきやき鍋をご賞味!!
いちごの本場、栃木県でのいちご狩りは間違いなし!

料金 11,500円(11,000円) 食事 朝1回・昼1回
行程
仙川(07:00頃)==国領駅(07:10頃)==たづくり(07:30頃)==〈高速道〉==佐野(いちご狩り30分食べ放題)==道の駅どまんなか たぬま(お買物)==あしかがフラワーパーク(藤鑑賞)==栃木市(昼食/とちぎ和牛)==館林・つつじが岡公園(つつじ鑑賞)==〈高速道〉==たづくり(17:45頃)==国領駅(18:00頃)==仙川(18:15頃)

4/26(金)【日帰り】

天国の妖精 ひたち海浜公園のネモフィラ と 那珂湊おさかな市場

● 海外からも注目されている日本の絶景ひたち海浜公園「みはらしの丘」
  ネモフィラという花で埋め尽くされた光景は、まるで天国のようです。
● ネモフィラは、少しでも混雑を避けるため、朝一での入園!たっぷり90分~120分おとりします!
● ご昼食はあえて自由食。時間気にせず、那珂湊でご自由に海鮮系を!

料金 7,800円(7,000円) 食事 朝1回
行程
仙川(06:15頃)==国領駅(06:25頃)==たづくり(06:45頃)==〈高速道〉==国営ひたち海浜公園(ネモフィラ鑑賞)==那珂湊おさかな市場(各自自由昼食・お買物)==友部サービスエリア(お買物)==千代田観光果樹園(いちご狩り30分食べ放題)==〈中央道〉==たづくり(17:30頃)==国領駅(17:45頃)==仙川(18:00頃)

フライヤー(チラシ)

わくわくバスツアー-4月ダイジェスト版_ページ_1 わくわくバスツアー-4月ダイジェスト版_ページ_2
わくわくバスツアー-4月(PDFファイル)

Contactお問い合わせ

042-482-0050
[サポート受付時間]
平日 9:30-18:30 土曜 9:30-14:30 日祝休